НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Другие консультации

Новостройки Новосибирска

Если вам нужна помощь, задайте свой вопрос через форму, размещенную ниже. Оставьте свой телефон, юрист перезвонит вам из Москвы и ответит на вопросы. Ответы на сайте больше не публикуются.


Консультация: Новостройки Новосибирска

Консультация по теме Новостройки Новосибирска

В какой стадии строительства находится конкретный объект, чем привлекательна та или иная новостройка, какие факторы нужно учитывать, если квартира приобретается с целью инвестирования...

Эксперт: Панафидина Светлана Владимировна, консультант по состоянию строящихся жилых объектов, Инвестиционно-аналитическая компания "ДНН". Консультация завершена (архив 2011 года).

Новостройки Новосибирска


Наталья nata

Добрый день. Что вы можете сказать про застройщика Обь-Инвест. Компания новая, смогут ли они достроить дом на Кавалерийской, 6.


Добрый день, Наталья. Строительство ведется. Единственное, могут сдвинуть сроки сдачи.


* * *

Екатерина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста надежный ли застройщик на Сибиряков-Гвардейцев 82


Здравствуйте, Екатерина. До этого объекта застройщик еще ничего не строил и не сдавал. Заявленный срок сдачи был 4кв.2010г.


* * *

Юлия

Добрый день, Светлана Владимировна! хочу поинтересоваться по Акатуйскому, что на Петухова,1Б. стоит вкладываться?


Добрый день, Юлия. Строят очень медленно. К заявленному сроку сдачи не успеют.


* * *

михаил

хочу купить 2 у сибири.в березовое д7стр. как вы думаете стоит покупать?


Здравствуйте, Михаил. Cтоит, если есть желание.


* * *

Людмила

Добрый день, Светлана Владимировна! можно доверять 5-ой Кирпичной Горке, стр 1 и 2? Дом 3стр сдадут обязательно, а вот что будет потом? Обещания смогут выполнить? Цены приемлемые и не сильно удаленный объект!


Добрый день, Людмила. Доверять можно. На сегодняшний день оснований для опасений нет. Есть очень хорошие предложения, звоните.


* * *

Григорий

Добрый день! Светлана Владимировна, интересует стройка на Кирпичной Горке 5-я. Скажите о надежности застройщика и о цене. Благодарю!


Добрый день, Григорий. Застройщик надежный. Цена от 34500р. м2 до 38000р. м2. Зависит от срока сдачи. Звоните, подберем.


* * *

Семен

Добрый день! Светлана Владимировна, скажите стоит ли покупать квартиру на Кубановская 5.


Здравствуйте, Семен. Строят вяло. Объект можно рассматривать, если есть время ждать дольше заявленного срока сдачи.


* * *

Наталья

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стоит ли приобретать квартиру от застройщика ПТК-30 в доме по ул.Кузьмы Минина (четыре мушкетера). Реальна сдача дома в срок в 1 квартале 2012г.?


Здравствуйте, Наталья. Заявленный срок не реален, т.к. строительство не ведется. Риск большой.


* * *

Евдокия

Добрый день!!!!Светлана Владимировна, скажите Строящийся жилой дом по ул. Бориса Богаткова 201/3 реальная Стройка?Что стоит квадратный метр?


Добрый день, Евдокия. Стройка ",заморожена", уже несколько лет.


* * *

Олег

Добрый день! Дом по улице Зорге 275 еще не сдан, хотя по договору сдача в сентябре 2010 года. Есть вода, отопление, свет. В нескольких квартирах уже живут люди, но нам застройщик отказал в заселении, невзирая на невозможность оплачивать и ипотеку и съем жилья. Посоветуйте пожалуйста, какими методами можно воздействовать на застройщика.


Добрый день, Олег. Заселиться, в этом случае, можно только по обоюдному согласию. Если сроки сдачи нарушены, можете предъявить претензию застройщику и потребовать исполнения обязательств по ДДУ- выплату штрафных санкций, согласно договора. Если не будут сделаны выплаты, обращайтесь в суд.


* * *

Алина

Добрый день! Светлана Васильевна, подскажите по объекту Учительская 9 как обстоят дела и надежный ли застройщик? Буду очень Вам признательна за информацию.


Добрый день, Алина. К сожалению, хорошего ничего сказать не могу. Можем предложить более надежные варианты.


* * *

Виктория

С какого момента не ведется строительство по адресу ул. Ивачева, дом 4? И когда оно возобновится?


Добрый день, Виктория. Строительство ведет ",железная дорога",. Будут достраивать по мере финансирования, заявленный срок сдачи - 4 квартал 2011 г.


* * *

Вячеслав

Здравствуйте, хотелось бы узнать экспертное мнение по застройщику ООО ",СтройИнвестПроект",, а конкретно по объектам на Троллейном жилмассиве. Можно ли им доверять и рассчитывать на заявленные сроки сдачи?


Добрый день, Вячеслав. Это один из застройщиков, который выполняет взятые на себя обязательства.


* * *

Елена, 27 лет

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто строит дома по ул.Петухова 2 стр, 3стр, 16, 19 стр. Когда сдача домов?Надежен ли застройщик? и еще по ул.Петухова 1Б застройщик ",Ситех", - надежен ли он и на каком этапе строительство дома? И вообще какую информацию вы можете дать по Кировскому району(р-н бугринки, северо-чемского, затулинки)? Заранее огромное спасибо!!!


Здравствуйте, Елена, это микрорайон Акатуйский, по объектам - перенос сроков сдачи по всем домам. Могу посоветовать новостройки по Комсомомольской, по Аникина, Зорге 98, 275. Если нужно подобрать варианты - звоните (233-21-33, Светлана Владимировна)


* * *

Полина

Добрый день! Скажите, я хочу купить 2-х комнатную на Галущака 15. Стоит ли покупать? И интересует цена квартиры в данном доме.


Добрый день, Полина. Все зависит от целей приобретения. Если есть возможность ждать, то можно покупать. Сейчас можно приобрести по 36 тыс./кв.м.


* * *

Ольга

Светлана Владимировна, скажите пожалуйста, когда сдадут дом на А.Лежена 2. Спасибо.


Добрый день, Ольга. Ориентируйтесь на осень 2011г.


* * *

Инна

очень заинтересовала новостройка Республиканская 11а, застройщик ООО ",Град-инвест",. Информацию по застройшику найти не могу, дом строят первый. Можно ли им доверять?


Если застройщик возводит первый дом, о надежности можно судить только по темпам строительства (зайдите в фотокаталог новостроек: www.n-s-k.net/fix/build/all ). Заявленный срок сдачи 2кв. 2011г.


* * *

nataly

Добрый день, Светлана Владимировна! Что Вы можете сказать о ЗАО ",Роснефтегазстрой-Академинвест",? Они объявили о начале строительства нового дома по адресу Балтийская 31. Реально ли это, ведь ещё не сданы 35 и 33 дома?


Добрый день, Наталья. ",Роснефтегазстрой-Академинвест", надежный застройщик.


* * *

Юля

Скажите пожалуйста, на какой стадии дом на Лежена, 1 и когда сдача? Спасибо.


Добрый день, Юля. Дом на Лежена выставлен, остеклен. Внутренние работы еще не выполнены. Сроки сдачи перенесены на 2 кв. 2011г.


* * *

Юлия

Скажите пожалуйста, как идет строительство по ул.Фрунзе 234?


Добрый день, Юлия. До нового года велись внутренние работы в 24, 17-этажных секциях.


* * *

Роман

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Сколько стоит минимальный ремонт в 1-й новостройке, если нанимать бригаду? В сети очень противоречивые данные.


Здравствуйте, Роман. Этот вопрос, не совсем, по адресу, но из личного опыта - от 50 000р., без материалов.


* * *

Оксана

Добрый день! Вопрос по Волховской 33а - когда он будет сдан?


Добрый день, Оксана. К сожалению, это неизвестно.


* * *

Ольга

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Будет ли сдан дом по ул.Красина, 54/1 в срок, если нет, то Ваш прогноз на сдачу дома.


Здравствуйте, Ольга. На данный момент стройка ",заморожена",. Динамику можно посмотреть в Мониторинге строительства: www.n-s-k.net/fix/build/33 Прогнозировать сдачу дома, когда не ведется строительство, просто невозможно.


* * *

Ирина

Добрый день, Светлана! Подскажите пож-ста по Серафимовича 26/1, застройщик СОЮЗ-10. Срок сдачи заявлен 4 квартал 2010г, но до Нового года как-то сдачи не предвидится. Будет ли считаться нарушением по договору, если дом сдадут в 1 квартале 2011г.?


Да, будет. Если срок сдачи заявлен 4 кв.2010г., то до 31 декабря Вас должны пригласить на подписание актов, если дом не готов, то тогда - на подписание дополнительного соглашения о переносе сроков. Сдача дома длится не один день. Поэтому советую связаться с застройщиком.


* * *

michman

Здравствуйте! Хочу купить 1-ю квартиру в Новосибирске для последующей сдачи в аренду. Исходя из этого, собираюсь покупать квартиру в строящемся доме, под ключ,не большой площади (30-40кв.м), на первом этаже (так дешевле), с хорошей транспортной развязкой и инфраструктурой. Скажите на какую сумму я могу реально расчитывать? Какова минимальная и средняя цена для такие квартиры?


",Под ключ", в Новосибирске строится не так много жилья, это дома по Гребенщикова, Связистов, Забалуева, Сибиряков-Гвардейцев, Петухова. Можете посмотреть по ДубльГИС местоположение.Самое дорогое - Гребенщикова - 45-50т.р.м2. Качество самое лучшее. У остальных 30-35т.р.м2. В следующем году цены могут измениться. Поэтому, когда надумаете приобретать, обращайтесь, поможем найти максимально выгодный для Вас вариант.


* * *

Олег

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Скажите, пожалуйста, ваше мнение по строящемуся жилому дому по Залесского, 2/3. Нет ли проблем у застройщика и какие темпы строительства. Спасибо.


Добрый день, Олег. На сегодняшний день готова ",коробка", дома, внутренней отделки нет. За зиму, возможно, сделают фасады. Остальная работа - теплый период следующего года. Без форс-мажора - срок сдачи вторая половина 2011г. По проблемам - это к самим застройщикам.


* * *

Виктор

Здравствуйте, уважаемая Светлана! Скажите, пожалуйста, что Вы думаете о сроках сдачи дома на Вилюйской, 9? с одной стороны, первый дом достраивали с задержками, но с другой - работы по второму, вроде бы, идут. Посему есть некоторые опасения... Было бы очень интересно узнать Ваше мнение.с уважением, Виктор


Добрый день, Виктор. Строительство по Вилюйской, 9 ведется, за квартал смонтировали 1 этаж и проводится кладка кирпичных стен, возведенных этажей. Сроки реальные на сегодняшний момент.


* * *

Светлана, Якутия

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Заинтересовал вариант покупки квартиры в новостройке по Галущака 15. Скажите, пожалуйста, ведутся ли на сегодняшний день работы на этом объекте и какова вероятноость сдачи объекта в указанный срок - 2 кв. 2012 г.


Здравствуйте, Светлана. Застройщик заканчивает на доме нулевой цикл. Если не будет форс-мажорных обстоятельств, срок реальный.


* * *

Наталья

Добрый день. Подскажите, какие реальные сроки по сдаче двух подъездов на ул Сакко и Ванцетти 31стр? У застройщика наблюдается какое-то оживление.


Добрый день, Наталья. Рассчитывайте на сдачу не раньше лета 2011 г.


* * *

Людмила

Уважаемая Светлана Владимировна! Подскажите, какова ситуация с домом (18-этажный) по ул.Кошурникова, д.2 (пр.Дзержинский), фирма застройщик-подрядчик Ариал-Сиб, гендиректор Стронский, ДДУ зарегистрирован и сдача там зафиксирована на 4 квартал 2009 года. Сейчас все заморожено, никто не отвечает о сроках сдачи. Спасибо за ответ.


Здравствуйте, Людмила. В любом договоре долевого участия есть пункт - Ответственность сторон. Изучите его внимательно и действуйте согласно Вашего договора.


* * *

Сергей

Уважаемая, Светлана Владимировна, так много различной информации в соц. сетях о таком объекте недвижимости как 16-ти этажный жилой дом по адресу: Дениса Давыдова, 1 стр Можете ли Вы пояснить, когда сдача, на какой стадии сегодня и т.д.? С глубоким уважением Сергей.


Здравствуйте. Сергей. Пока строительство не ведется и перспективы туманные. Застройщик обещает достроить дом в 2011 году.


* * *

Татьяна

Конец ноября и по дому Лежена, 60 на форуме идёт информация о процедуре обращения в суды, о банкротстве ОСП и 99% возможности потери и квартиры и денег. Квартиру покупала для матери. Человек пожилой, она в ШОКЕ!!! Читая выше написанную информацию, кажется, что не всё так страшно!? Как же всё-таки дела и перспективы???


Добрый день, Татьяна. Если Вы заключали договор долевого участия, то квартира в любом случае Ваша. Если застройщик нарушил свои обязательства по ДДУ , обращайтесь в суд. А лучше наведайтесь к застройщикам и они ответят на все Ваши вопросы.


* * *

Ольга Л.

Здравствуйте! Я являюсь инвестором стройки на Лежена, 60. Слышала, что Обьстройпроэкт обьявил себя банкротом, судебное заседание 21 февраля. Какие меры предпринять? ведь до конца 2010 года дом не сдадут, очень прошу вашего профессионального совета.


Здравствуйте, Ольга. Если у Вас заключен и отрегистрирован договор долевого участия, то в любом случае квартира Ваша. Если у Вас срок сдачи стоит конец 2010г. или Вы подписывали дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи, то на данный момент Вы претензий не можете выдвигать застройщику.


* * *

Катерина

Добрый день! Интересуюсь стройкой на Галущака, 15.Надежный ли застройщик и какой срок сдачи дома?


Здравствуйте, Катерина. Застройщик ",живой",, достраивают Галущака, 11. По 15-му дому рассчитывайте на 2012 год.


* * *

Лариса

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надежных застройщиков, у кого можно приобрести квартиру на этапе строительства.


Здравствуйте, Лариса. Надежных застройщиков у нас достаточное количество. Здесь нужно учитывать Ваши желания - в каком районе, за какую стоимость, сроки сдачи, цели. Более подробную консультацию можете получить по телефону (т.233-21-33, Светлана Владимировна).


* * *

Дмитрий

Добрый день. Меня интересует строительство дома по адресу Дзержинский район, Бориса Богаткова 253/1 стр (м/р Изумрудный город). Что вы можете сказать о темпах строительства, сроках сдачи объекта и порядочности застройщика? Заранее спасибо.


Здравствуйте, Дмитрий. Строительство дома ведется. 9-ти этажная часть выставлена, остеклена. Две 17-ти этажные части на начальном этапе, вышли из нулевого цикла, темпы не очень высокие. Заявленный срок сдачи 4кв.2011г. ",Замороженные", объекты у застройщика отсутствуют.


* * *

Дмитрий

Добрый день. Меня интересует строительство дома по адресу ул. Бориса Богаткова 65/1 стр, застройщик СМУ-3. Что вы можете сказать о темпах строительства, сроках сдачи объекта и порядочности застройщика? Заранее спасибо.


Здравствуйте, Дмитрий. Дом строится нормальными темпами. Срок сдачи запланирован на 2кв. 2011г.Застройщику можно доверять.


* * *

Лидия

Добрый день! Пожалуйста объясните, что за проблемы у ОБЬ-РЕГИОНА на ГАЛУЩАКА 15. Почему не ведется строительство дома?


Добрый день, Лидия. Сроки сдачи этого дома перенесены на 2012 год. Более точной информацией обладает только застройщик.


* * *

Олеся

Доброе утро, хотим стать инвесторами в доме по адресу г.Обь, ул.Большая, 10, ответьте, пожалуйста, на вопрос надежный ли застройщик, как идет строительство?


Доброе утро, Олеся. Эта стройка ",заморожена",.


* * *

Олеся

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Покупаю квартиру в новостройке по Тюленина, 333. Будет ли дом сдан вовремя?


Здравствуйте, Олеся. Вы, скорее всего, перепутали адрес: есть Гребенщикова, 333 и Тюленина, 12 - обе стройки надежные.


* * *

Лариса

Добрый день. Есть ли надежда на продолжение строительства МЖСК ",У Озера",?


Добрый день, Лариса. Надежда есть. Если Вы хотите ивестировать в эту новостройку, взвесьте все за и против.


* * *

Наталья

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой район выбрать при покупке квартиры в г.Новосибирске, если ребенок планирует учиться в НГТУ?


Здравствуйте, Наталья. Поскольку НГТУ находится в Ленинском районе, можно рассмотреть Горский жилмассив - дома с улучшенной планировкой, или линию метро, как Левобережья, так и Правобережья - типовые или хрущевки. Все будет зависеть от Ваших планов и возможностей.


* * *

Евгений

Здравствуйте, когда будет сдан дом по ул.Красина, 54/1? Надежен ли застройщик?


Здравствуйте, Евгений. Сдача объекта запланирована на 2 кв. 2011 года. Строительство ведется вяло. У подрядчиков есть квартиры на продажу в этом доме, значит, есть шанс оживления строительства.


* * *

Сергей

Добрый день, Светлана Владимировна! Вопрос по Комсомольской, 18: где можно найти планировку и насколько надежен застройщик.


Добрый день, Сергей. Застройщик дома по Комсомольской - ",Вертикаль",. Строили Пермскую 1, 2, дома сданы, качество хорошее. Планировки есть у них на сайте.


* * *

Наталья Анатольевна

Добрый день! Где можно найти информацию по новостройкам на ул.Сухарной 78/1, 78/2, 78/3 - продажа квартир?


Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Заказчик этих домов - ДССФО. Подрядчик - ЗАО МСК Альфа. Они находятся на ул.Московской.


* * *

Наталья

Добрый день! Как идет строительство и когда планируется реально сдать дом на 5-й Кирпичной горке, д.3 Спасибо


Добрый день, Наталья. Строительство по этому объекту ведется активно. Сдача запланирована на 2 кв. 2011 г.


* * *

Дмитрий

Здравствуйте! Интересует дом на Выборной, 91/3 (это вторая очередь). Ваше мнение - надежен ли застройщик и насколько высока вероятность сдачи дома хотя бы до конца 2012 года?


Здравствуйте, Дмитрий. По плану - сдача в 3 кв.2011 г. На сегодня выполнено менее 50% работ. Строительство ведется, так что можно надеяться на сдачу дома, пусть с небольшим опозданием.


* * *

Ирина В.

Добрый день, Светлана Владимировна! Я являюсь участником ДДУ дома на Котовского, 40. При каждом разговоре с представителем организации мне обещают назвать точную дату передачи квартиры и запустить в квартиру для начала работ по отделке, но с каждым разом этот срок откладывается на две недели, и так уже три месяца. Можете ли Вы дать достоверную информацию по этому дому, закончены ли работы по подключению к наружным сетям? И когда состоится Акт приемки-передачи? Дело в том, что я живу в другом городе и купила квартиру для сына.


Здравствуйте, Ирина. В данном случае для активизации ответа со стороны застройщика, советую Вам отправить претензию в письменном виде. Если у Вас действительно заключен ДДУ, обратите внимание на пункты обязательства сторон и действуйте согласно закона.


* * *

Наталья

Добрый день! Когда продолжат строительство дома на Ивачева 1, когда дом будет сдан?


Добрый день, Наталья. Застройщик этого дома меняет генерального подрядчика. Срок сдачи дома запланирован на 4 кв. 2011 г.


* * *

ЕЛЕНА

Добрый день. Вопрос по объекту на ул.Фасадная, 17. Есть ли проблемы у этого застройщика?


Добрый день, Елена. Проблем по этому Застройщику нет.


* * *

Вероника

Добрый день! Ответьте честно, что с домом по Галущака, 15.Сколько можно заливать фундамент? Срок у них 2 квартал 2011 года. Они собираются сдавать дом в назначенный срок?С уважением, Вера.


Добрый день, Вера. Надо настроится на сдачу дома в 2012 г. - это реальнее.


* * *

Ирина

Добрый день! Интересует строительство дома по адресу 3-пер. Римского-Корсакого, 9


Добрый день, Ирина. Cтроительство ведется средними темпами, заявленный срок сдачи 4 кв. 2011 г. могут не выдержать. Фотографии со стройки можно посмотреть в разделе Мониторинг строительства: www.n-s-k.net/fix/build/all


* * *

Наталья

Добрый день. Меня интересует строительство дома по адресу ул. Сакко и Ванцетти 31 стр, застройщик ЗАО СКИМС. Что вы можете сказать о темпах строительства, сроках сдачи объекта и порядочности застройщика? Заранее спасибо


Добрый день, Наталья. У застройщика это первый объект. Сроки строительства не выдерживаются. Начали следущую очередь, которую обещают сдать в 2012 году. Возможно, за счет этих инвестиций смогут ввести в эксплуатацию последние два подъезда 1-ой очереди.


* * *

Ирина

Добрый день! Вопрос по Березовой, д.11 - где можно найти планировки этого дома? когда откроются продажи? И какой срок сдачи?


Добрый День, Ирина. По продажам узнавать не раньше ноября, срок сдачи дома пока не определен.


* * *

инвестор Татьяна

Сдан ли жилой дом по ул. Лежена 60, если нет, то когда будет сдан?


Здравствуйте, Татьяна. Дом по ул.А.Лежена, 60 еще не сдан. Будут стараться сдать в 4кв. 2010 г.


* * *


Мониторинг строительства: www.n-s-k.net/fix/build/all


* * *

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта