НедвижимостьНовостройкиСтроительствоПрограммы поддержкиНалоги

Добавить объявление
 Личный кабинет   

Новости недвижимости   |   Строительство социальных объектов

Свыше 140 зданий медпунктов и поликлиник построили за пять лет в Новосибирской области

28.02.24

125 фельдшерско-акушерских пунктов и 17 крупных объектов первичного здравоохранения появились в регионе благодаря реализации инициированного Президентом РФ национального проекта «Здравоохранение». Их оснастили более новым оборудованием, сообщает пресс-центр Правительства НСО.

«Благодаря федеральному проекту по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в регионе построены новые объекты: поликлиники, поликлинические отделения, врачебные амбулатории, – рассказал министр здравоохранения региона Константин Хальзов. – За пять лет нацпроект позволил создать более 140 новых объектов здравоохранения. Для их оснащения закуплено более 18 тысяч единиц медицинского оборудования. Работа ведется под постоянным контролем Правительства Новосибирской области».

В 2020 году было завершено строительство 2 врачебных амбулаторий в рабочем поселке Дорогино Черепановского района и в поселке Октябрьский Мошковского района. В 2021 году была введена новая поликлиника на 500 посещений в сутки в микрорайоне «Стрижи». Она стала первым лечебным учреждением первичного звена, построенным в Новосибирске за долгие годы. В 2022 году сданы 4 новых объекта: поликлиника в селе Криводановка, врачебные амбулатории на станции Мочище и в селе Верх-Тула, поликлиническое отделение в микрорайоне «Новомарусино». В 2023 году введены еще 10 крупных объектов здравоохранения: шесть врачебных амбулаторий – в поселках Кудряшовский, Мичуринский, Садовый, Ложок, Тулинский, в селах Каменка и Новолуговое, три поликлиники – в микрорайоне «Олимпийская слава», в селе Довольное и, с опережением сроков на год, построена и сдана поликлиника в Краснообске.

Продолжается строительство детской поликлиники в городе Барабинск, поликлиник в городах Обь и Чулым, реконструкция поликлиник в Колывани, Красноозерке и Кочках, ввод объектов запланирован на 2024 год.

Национальный проект позволил расширить сеть фельдшерско-акушерских пунктов. Всего по нацпроекту с 2019 года в регионе введено 125 ФАПов, а за период с 2015 года – 177. Во всех населенных пунктах Новосибирской области по национальному проекту ведутся ремонты и переоснащение объектов здравоохранения. За пять лет 105 медицинских организаций выполнили ремонтные работы и закупили более 29 тысяч единиц современного оборудования.


Последние новости

Тема: Строительство социальных объектов

26.04.24  За площадью Калинина в Новосибирске запроектировали станцию метро «Ботаническая»

11.01.24  За год в Новосибирской области построено 80 социальных объектов

10.01.24  В регионе в 2023 году построены 39 объектов здравоохранения

29.12.23  Городские территории Новосибирска разделили на четыре категории — правила благоустройство для каждой примут до конца 2024 года

25.12.23  В регионе активно идет ввод соцобъектов

18.10.23  На туристические инвестпроекты региону выделят 374 миллиона рублей

19.07.23  Четвертый мост через Обь планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

01.06.23  Новосибирск по нацпроекту получил рекордную сумму на благоустройство

24.05.23  Семь городов Новосибирской области претендуют стать лучшими в России по созданию проектов комфортной городской среды

18.05.23  В области более 40 социально значимых объектов внесены в реестр недвижимости в 2023 году

17.05.23  Готовятся к сдаче три из семи поликлиник в Новосибирске, возводимых в рамках государственно-частного партнерства





Налоги при сдаче жилья в аренду

Четыре способа сдавать квартиру "по-честному"

Патент на аренду недвижимости

При сдаче внаем объектов недвижимости можно заплатить налоги на основе патента

Что такое чистая продажа, зачем пишут, что квартира в задатке, и другие вопросы покупателей

Что на самом деле обозначают те или иные термины в объявлениях

Как ускорить продажу квартиры

Советы, помогающие сделать эффективным объявление в интернете

Как не нарушить закон о рекламе

Перечень нарушений рекламного законодательства, встречающихся при продаже недвижимости

наверх



О проектеКарта сайтаОбратная связь, контактыСоглашение об использовании сайта